Два пешехода вышли в одно время навстречу друг другу из двух городов. Первый может пройти

расстояние между городами за 4 часа, а второй – за 6 часов. Через какое время они встретятся?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевский Андрей.

Ответ:

Обозначим расстояние между городами за 1 (единицу)

1:4=1/4 (расстояния) - проходит первый за 1 час

1:6=1/6 (расстояния) - проходит второй за 1 час

1/4+1/6=3/12+2/12=5/12 (расстояния) - проходят оба за 1 час

1:5/12=2 2/5 (часа) = 2 часа 24 мин – время движения до встречи

Пошаговое объяснение:

3 2