Найдите длины сторон прямоугольника, если его ширина на 2 м. меньше длинны, а периметр равен 46 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.

Ответ:

10.5   12.5

Пошаговое объяснение:

P=2a+2b;

a=b+2; a-длина.

P=4b+4=46

b=(46-4)/4=10.5

a=10.5+2=12.5