15. Три города расположены по одной дороге. Расстояние между первым и вторым городом больше этого

на 30 км. Найдите расстояние между первым и третьим городом?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Ростислав.

Ответ:

2х+30

Пошаговое объяснение:

х+30-расстояние между первым и вторым

х-расстояние между вторым и третьим

2х+30-расстояние между первым и третьим

Отвечает Курманбай Мирас.

(1) 120 + 30 = 150 ( км ) - расстояние между вторым и третьим городом.

(2) 120 + 150 = 270 ( км ) - расстояние между первым и третьим городом.