1)найдите периметр параллелограмма со сторонами 3,5 см и 4,7 см.2) найдите периметр ромба со

стороной 7,5 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

Противоположные стороны паралелограмма равны, поэтому Р=2(3.5+4.7)=16.4

У ромба все стороны равны, Р=4*7.5=30