Стороны прямокутника доривнюють 3/8. И 5/8 найтиего периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ольга.

Ответ: 2 ед.

Объяснение:

Нам дан прямоугольник со сторонами 3/8 ед. и 5/8 ед.

Р прямоугольника = (а + b) * 2, где Р прямоугольника - периметр прямоугольника; a, b - стороны прямоугольника.

P прямоугольника = (3/8 + 5/8) * 2 = 1 * 2 = 2 ед.