Решить задания с решениями 1. Найдите значение выражения 5 2/3 ÷ 1/3 - 1 7/12 × 6 2. Решите

пропорцию: 2,8 : 3,2 = 2,1 : х 3. Решите уравнение: 3х – 17 − 8х = 18 4. Решите задачу: На складе было 160 тонн овощей, в первый день вывезли этих овощей, а во второй день 80% остатка. Сколько тонн овощей осталось на складе? 5. Построить ∆АВС, если А(-2;3), В(2;6),С(3;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задание 1

5 2/3 ÷ 1/3 - 1 7/12 × 6 = 13/3 : 1/3 - 19/12 × 6 = 13/3 × 1/3 - 9 1/2 = 1 4/9 - 9 1/2 = 1 8/18 - 9 9/18 = -8 1/18

Задание 2

2,8 : 3,2 = 2,1 : х

x = 3,2 × 2,1 : 2,8

x = 2,4

Ответ: 2,4.

Задание 3

3х – 17 − 8х = 18

-5x - 17 = 18

-5x = 18 + 17

-5x = 35

x = -7

Ответ: -7.

Задание 4

Задача нерешаема, так как неизвестно, сколько увезено в 1 день

Задание 5.

Объясню словами:

Строим координатную прямую, A - 2 клетки влево, 3 клетки вверх. В - 2 клетки вправо, 6 клеток вверх. C - 3 клетки вправо, 2 клетки вниз.

p.s. - Если напишешь задачу правильно, то я смогу её решить. Я про задание 4. Спасибо за понимание.