Инна купила 6 одинаковых пирожных, и у неё осталось 40 рублей а на 9 таких же пирожных ей не

хватает 65 рублей. Сколько рублей было у Инны

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Ирина.

Ответ:

У Инны было 250 рублей.

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{6x=y-40} \atop {9x=65+y}} \right. \\ \left \{ {6x={y-40} \atop {y=9x-65}} \right. \\ 6x=9x-65-40\\ 6x=9x-105\\ 6x-9x=-105\\ -3x=-105\\ x=35\\ 9*35=65+y\\ y=250

Отвечает Флорова Елизавета.

Відповідь:

98.33

Покрокове пояснення:

40+65=105 стоит 9 пирожных, 105/9=11,66 - одно пирожно,  11,66 * 6=58,33 - шесть пирожных. За 6 она заплатила 58,33 и осталась сдача 40 руб., следовательно 58,33 +40=98,33 приблиз.99 руб.