Автомобиль 45км за 30 минут. Сколько км проедет велосепедист если его скорость на 70км/ч меньше

скорости автомобиля. Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.

45*2=90(км/ч) - скорость авто

90-70=20(км/ч) - скорость велосипеда

20*0,5=10(км) - проедет велосипедист