Решите задачу в одной бочке в 3 раза больше бензина чем в другой если из первой бочке отлить 78л

бензина а во вторую добавить 42 л то бензина в бочках будет поровну сколько бензина в каждой бочке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х л бензина было во второй бочке. Тогда в первой - 3х.

Уравнение:

3х-78=х+42

3х-х=42+78

2х=120

х=60 (л) - во второй бочке.

60*3=180  (л) - в первой бочке.