В одной бочке в 3 раза больше бензина чем в другой. Если из первой бочки отлить 78л бензина, а во

вторую добавить 42л, то бензина в бочках будет поровну сколько бензина в каждой бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.
Х - вторая бочка, 3х - первая.
уравнение:х+42=3х-78, 
-2х=-120, х=60(вторая бочка), в первой в 180, соотвественно.
Отвечает Kika Angelina.
Одна бочка = 3х
Вторая бочка = Х
Перелили их одной бочке = 3х - 78
Добавили во вторую бочку = х + 42
стало равно

3х - 78 = х + 42
3х - х = 42 + 78
2х = 120
х = 120 : 2
х = 60 было во второй
3 * 60 = 180 было в первой