1.Задача. В первой команде на 12 человек больше,чем во второй.Сколько человек должно перейти из

первой команды во вторую,чтобы их количество стало равным?Условие и решение! 2 Задача.Турист преодолел пешком,а затем на велосипеде расстояние 90 км.На велосипеде он проехал на 50 км больше,чем прошёл пешком.Какое расстояние он прошёл пешком и какое проехал на велосипеде?С условием и решением! 3 Задача.Даны три числа,сумма которых равна 453.Первое число больше второго на 7, а третье число меньше второго на 7.Найдите большее из этих трёх чисел. С условием и решением!Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Табыншаев Женис.

Ответ:

1) Из 1-команды во 2-ую должны перейти 6 человек, чтобы в обеих стало поровну.

2) Турист прошел пешком 20 км,

а на велосипеде проехал 70 км.

3) 1-число - 158, 2-ое - 151, 3-ье-144.

Пошаговое объяснение:

1) Пусть во 2-команде - х чел.,

тогда в 1-ой будет - (х+12) чел.

Чтобы в командах стало игроков поровну из 1-ой во 2-ую команду должны перейти 12:2=6 чел.

в 1-ой станет - (х+12-6) чел., а

во 2-ой - (х+6) чел.

Уравнение:

х+12-6=х+6

х+6=х+6

2) Расстояние равно 90 км.

Пусть турист прошел пешком- х,

тогда на велосипеде - (х+50) км.

Уравнение:

х+х+50=90

2х=90-50

х=40:2

х=20 (км турист прошел пешком),

20+50=70 (км турист проехал на

велосипеде).

3) Сумма 3-х чисел - 453

Пусть 2-ое число - х,

тогда 1-ое число - (х+7),

3-ье число - (х-7)

Уравнение:

х+х+7+х-7=453 (+7 и -7 сокращ.)

3х=453

х=453:3

х=151 (2-ое число)

151+7=158 (1ое число)

151-7=144 (3-ье число)