В первый день автомобилист ехал 5 часов со скоростью 72 км/ч, во второй день он проехал такое же

расстояние за 4 часа. С какой скоростью ехал автомобилист во второйдень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

5*72=360 км

360/4 = 90 км/час

Отвечает Муртазина Карина.

Ответ:

90 км/ч

Пошаговое объяснение:

1  день

t = 5 часов

V = 72 км/ч

S = 72км/ч * 5 ч= 360 км

2 день

t = 4 часа

S= 360 км

V- ?

V= 360 км÷ 4 ч= 90 км/ч