Пж помогите. Мне нужно только условие задачи. «В магазин привезли помидоры. За день продали 29 кг

помидоров и осталось 3 ящика помидоров по 8 кг каждом. Сколько кг помидоров привезли в магазин?»​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Карина.

Ответ:

Пусть x- было сначала кг помидоров

Тогда x-29=(3*8)

x-29=24

x=24+29

x=53

Ответ. В магазин привезли 53 кг помидоров.