-5(0,8х-1,2)=-х+7,2 Решите пожалуйста с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

Ответ:-0,4

Пошаговое объяснение:

-5(0,8х-1,2)=-х+7,2 умножим на минус

5(0,8х-1,2)=х-7,2

4х-6=х-7,2

3х=-1,2

х=-1,2/3=-0,4

Проверка:

-5*(0,8*(-0,4)-1,2)=-(-0,4)+7,2

-5*(-0,32-1,2)=-(-0,4)+7,2

-5*(-1,52)=0,4+7,2

7,6=7,6