Масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок.Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 36 кг сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.

Ответ:

225 кг

Пошаговое объяснение:

36/16*100=225

Отвечает Жерновая Анастасия.

Решение:

36 кг - 16%

х кг - 100%

х = 36 × 100 : 16 = 225 кг.

Ответ 225 кг.