Найдите g'(-1) если g(x)=7/(x-6)^5​ .Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ: -5/16807

Пошаговое объяснение:

Найдите g'(-1) если g(x)=7/(x-6)^5​=7(х-6)⁻⁵

Решение

Найдем производную

g'(x) = (7(х - 6)⁻⁵)' = 7·(-5)·(x-6)⁻⁶  = -35/(x-6)⁶

Подставим значение х = -1

g'(-1) =  -35/(-1-6)⁶ = -35/7⁶ = -5/7⁵ = -5/16807