Если 331^2=a, то 332*330 равно... 1) a+2 2) a-1 3) a-2 " 4) a-4 5) a+4


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Кирилл.

Ответ:

2)

Пошаговое объяснение:

331^2=a

331=\sqrt{a}

332*330=(331+1)*(331-1)=(\sqrt{a}+1)(\sqrt{a}-1)=(\sqrt{a})^2-1^2=a-1