Маршрут, длиной 48км, турист прошел за два дня. В первый день он прошел на 20км больше, чем во

второй. Сколько километров прошел турист во второй день? №2.В трех коробках лежит 51 карандаш, причем во второй коробке их в 3 раза меньше, чем в первой, а в третьей – в 4 раза меньше, чем во второй. Сколько карандашей лежит в первой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:

   №1

1)х+20 +х = 48                         2)48 - 14 = 34 (км.) - 1 день

2х =  48-20

2х= 28

х = 28 : 2

х = 14 (км.) - 2 день

     №2

Незнаю