Когда машинистка перепечатала 3/5 рукописи, ей осталось перепечатать ещё 16 стр, сколько страниц в

рукописи? Помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Мирослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

целая рукопись это 1 или 5\5

5/5 - 3/5=2/5-сколько осталось

получается 2/5= 16 стр

16:2=8-в одной части

8*5=40- всего страниц

плиз можно лучший ответ?

очень нужно

Отвечает Овсиенко Алеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение

1-3/5=2/5

2/5=16стр

всего=40стр