Максим собирался купить 21 конфет(-ы), но ему не хватало для этого 3 руб. Тогда Максим купил 16

конфет, и у него осталось 37 руб. сдачи. Сколько стоит одна конфета?

Ответы на вопрос

Отвечает Man Super.

Ответ:

8 рублей стоит одна конфета

Пошаговое объяснение:

1)21-16=5к(разница в конфетах);2)37+3=40руб(нужно денег на 5 конфет);3)40:5=8руб(стоит одна конфета).   ПРОВЕРКА:16*8+37=165

Отвечает Харченко Лера.

Ответ:

7 руб. 40 коп.

Пошаговое объяснение:

21-16=5 (куплено на 5 конфет<),

37:5=7,4 (руб)

Проверка:

7,4*21-7,4*16=155,4-118,4=37