Срочно помогите!!!! 1. Найти значение выражений: а) 9,6:(8,9-11,3)

-21,6:(-0,12),б)(1114−56):(1114−34),в) 516:1,25∙0,36:145.2. Решить уравнение:а) 7х+1=5х-9,б) 12-4(х-3) =39-9х.3. В книге 420 страниц, Светлана прочитала 8/21 всей книги. Сколько страниц прочитала Светлана.4. Найдите скорость велосипедиста, если за 59 часа он проехал 3 2/36 км.5. Периметр треугольника 205 см одна сторона в 3 раза меньше другой стороны и на 15 см меньше третьей. Найти стороны треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Данил.

Ответ:

1

а) 9,6/(-2,4)-21,6/(-0,12) = -4+180=176

б) 1058/1080=0,98

в)1,025

2

а)7х-5х=-9-1

 2х=-10

 х=-5

б) 12-4х+12=39-9х

   -4х+9х=39-12-12

    5х=15

    х=3

3

420/21=20 Это страниц в 1 части книги.

8*20=160 Это количество прочитанных страниц

4

v=s/t

5

P=a+b+c

p=205

a=x,b=3*x, c=x+15

x+3*x+x+15=205

5x=205-15

5x=190

x=38

a=38, b=38*3=114, c=38+15=53