Скорость катера 25 км/ч, скорость реки 3км/ч. Определить скорость катера по течению

реки.Определите скорость катера против течения реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.

Обозначим скорость катера и скорость реки:

v1 - скорость катера

v2 - скорость реки

______________________

  • Нужно найти скорость катера против и по течению реки. Все очень просто! когда против течения реки - отнимаем, когда по течению реки - прибавляем

Скорость катера по течению реки:

(1) v1 + v2 = 25км/ч + 3км/ч = 28км/ч

Скорость катера против течения реки:

(2) v1 - v2 = 25км/ч - 3км/ч = 22км/ч

ОТВЕТ: 28км/ч и 22км/ч