3(2 у-8) -4(3 у-5) –(-5 у+4), якщо у= -17,71


Ответы на вопрос

Отвечает Жагарина Аня.

Відповідь: 9,71

Покрокове пояснення:

Отвечает Сыздыкова Айша.

Ответ:

9,71

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

6y-24-12y+20+5y-4

приводим подобные слагаемые

-y-24+20-4=-y-8

подставляем значение y

-(-17,71)-8=9,71