Из двух городов, расстояние между которыми 288 км, навстречу друг другу выехали велосипедист и

мотоциклист. Скорость велосипедиста равна 16 км/ч, а скорость мотоциклиста составляет 350% скорости велосипедиста. Через сколько часов они встретятся? Коротко запишите решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Расулов Руслан.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1 крок 3,5*16=56(км/год) - Скорость мотоциклиста.

2 крок 288:(56+16)=4(год)