Объясните, почему данное уравнение не имеет корней: 7-x=10-x


Ответы на вопрос

Отвечает Красько Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7-х=10-х

0=3

Отвечает Шипулин Слава.

Ответ:

0=3, чего не может быть

Пошаговое объяснение:

7-x=10-x

группируем "х" на лево, цифры на право, через знак "=" переносим с противоположным знаков

-х+х=10-7, получаем

0=3, чего не может быть