Помогите ребят!!!!!! (7,38+2,62):0,1-(0,29-0,036)•100 по действиям пж!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.

Ответ:

74,6

Пошаговое объяснение:

1. 7,38+2,62=10

2. 0,29-0,036=0,254

3. 10:0,1=100

4 0,254*100=25,4

5.100-25,4=74,6

Отвечает Фоменко Илья.

Ответ:

74,6

Пошаговое объяснение:

(7,38+2,62):0,1-(0,29-0,036)•100, так-с, сначала складываем и вычитаем то, что в скобках. (в первых и во вторых)

10:0,1-0,254*100

Потом идёт деление, 10/0,1 = (делить на 1 десятую, тоже самое, что и умножить на 10) получаем = 100

Потом умножаем 0,254 на 100, получаем = 25,4

100-25,4=74,6