Решите уравнение пожалуйста64 /c=96/4 a/3=40×8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.
1) 64/с = 96/4
96с = 64 • 4
24с = 64
с = 64 : 24
с = 2 16/24
с = 2 2/3
2) а/3 = 40 • 8
а/3 = 320
а = 320 • 3
а = 960
Ответ: 1) 2 2/3; 2) 960.