Спростіть вираз -5×(-3у-2)-6х ,, 6×(а+0,5)-4(а-2,8) срочно нужна ваша помощь даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Antciferov Nikita.
1) - 5 • (- 3у - 2) - 6х = 15у + 10 - 6х;
2) 6 • (а + 0,5) - 4(а - 2,8) = 6а + 3 - 4а + 11,2 = 2а + 14,2.
Ответ: 1) 15у + 10 - 6х; 2) 2а + 14,2.