Радиус окружности равен 12см.вычеслите приблежонно длинну окрружности и площадь огрвниченога ею

круга п=3,14 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.

Ответ:

452,16 см²; 75,36см

Пошаговое объяснение:

R=12cm

π=3,14

S=?

C=?

C=2πR

C=2*3,14*12=6,28*12≈75,36 см длина окружности

S=πR²

S=3,14*12²=3,17*144=452,16 см² площадь круга

Ответ: 452,16см² площадь круга, ≈75,36 см длина окружности.