. Собственная скорость моторной лодки 12,6 км/ч, скорость течения реки 1,8 км/ч. Лодка плыла

против течения 0,5 чи по течению 2,5 ч. Какой путь проделала лодка за это время? руг

Ответы на вопрос

Отвечает Гиоргадзе Георгий.

Ответ:

36,9 (км)

Пошаговое объяснение:

12,6 - 1,8 = 10,8 (км/ч) - скорость лодки против течения

1) 10,8 * 0,5 = 5,4 (км) - плыла лодка против течения реки

2) 12,6 * 2,5 = 31,5 (км) - плыла лодка по озеру

3) 5,4 + 31,5 = 36,9 (км) - весь путь лодки за 3 часа

Отвечает Чубарь Максим.

12,6-1,8 = 10,8 км/ч скорость лодки против течения.

12,6+1,8 = 14,4 км/ч скорость лодки по течению.

10,8·0,5+14,4·2,5 = 5,4+36 = 41,4 км проплыла лодка