Среднее арифметическое двух чисел равно 8,7. Найди эти числа, если одно из них на 2,1 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.
Первое число 2,1х
Второе число х
((2,1+х)+х))/2=8,7
2,1+2х=17,4
2х=17,4-2,1
Х=7,65
Первое 7,65+2,1=9,75
Второе число 7,65