задача Найди скорость течения реки если моторная лодка за 30 минут прошла по озеру 9км a войдя в

реку за 2 часа прошла 28 км лучше удачный мотор на протяжении всего пути работала равномерно срочно Решите задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Литневская Анастасия.

Ответ:

4 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)9•2=18 (км/ч)-скорость лодки

2)28:2=14 (км/ч)-скорость лодки против течения

3)18-14=4 (км/ч)- скорость течения

Отвечает Майский Ваня.
1)9•2=18 (км/ч)-скорость лодки
2)28:2=14 (км/ч)-скорость лодки против течения
3)18-14=4 (км/ч)- скорость течения.
Ответ: 4 км/ч.