С одного участка школьники собрали 161кг свеклы а с другого на 128кг больше. всю свеклу они

разложили в ящики по 15кг в каждую сколько потребовалось ящиков для свеклы? Решите пожалуйста♥️​

Ответы на вопрос

Отвечает Лущ Даниил.

Ответ:1)161+289=450 (кг)-всего собрали свеклы

2)450÷15=30 (ящ)-потребовалось для свеклы