Помогите решить задачу пожалуйста С одного участка школьники собрали 161кг свеклы, а с другого

289кг. Всю свеклу они разложили в ящики по 15 кг в каждый ящик. Сколько потребовалось ящиков для свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

1) 161 + 289 = 450 кг свеклы собрали всего
2) 450 : 15 = 30 ящиков потребовалось

Отвечает Абыз Дильназ.

1 ) 289 + 161 = 450 ( кг ) всего 
2 )  450 : 15 = 30 ящиков 
Ответ 30 ящиков