Ребятам нужно очистить от мусора площадку прямоугольной формы.Длина площадки 7 метров, а ширина 3

метров. Найдите периметр и площадь этой площадки. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

периметр: 20 (м)

площадь: 21 (м2)

Пошаговое объяснение:

7*2=14(м)

3*2=6(м)

14+6=20 (м)

площадь:

7*3=21 (м2)

(м2 - квадратный метр, * - умножение)

Отвечает Смоленинов Алексей.

Ответ:

P=20 м

S=21 м²

Пошаговое объяснение:

1) P= (a+b)*2

P=(7+3)*2=20 м - периметр

2) S= a*b

S=7*3=21 м² - площадь