Пожалуйста помощью уравнения: Собака увидела белку на расстоянии 240 м и погналась за ней. Через

какое время собака догонит белку, если она пробегает в минуту 720 м, а белка 660 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Дима.

Ответ:  через 4 мин.

Пусть они встретились через Х минут, тогда составим уравнение:

720*х = 660х+240

720х - 660х = 240

60х=240

х=4 (мин)