Розв'яжіть рівняння x(x-5)=9-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Ермоленко Света.

Ответ:

 {x}^{2}  - 5x - 9 + 5x = 0 \\  {x}^{2}  - 9 = 0 \\  {x}^{2}  = 0 + 9 \\  {x}^{2}  = 9 \\ x1 = 3

x2 =  - 3

Отвечает Миняйло Саша.

Ответ: ± 3

Пошаговое объяснение: фото