Розв'яжіть рівняння (19+х):8=16


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

x = 109

Пошаговое объяснение:

(19 + x): 8 = 16

19 + x = 16*8

19 + x = 128

x = 128 - 19

x = 109                

(19 + 109): 8 = 16

                16 = 16