P прямоугольника = 268 м b = 52 м S = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Санан.

Ответ:

Одна сторона равна х метров, вторая - 52 метра

(х+52)×2=268

2х+104=268

2х=164

х=164÷2

х=82

S=82м×52м=4624м^2 (метры в квадрате)

Отвечает Ахромеев Влад.

Ответ:4264

Пошаговое объяснение:

сначала 268 делим на 2

1) 268:2=134(м)- полу-периметр

2) 134-52=82(м)- a (длина)

3) 82 умножаем на 52 = 4264 (м2)