Стеклянная бутылка с водой весит750 г. Когда из бутылки вылили2/3 всей воды, её масса

составляла350 г. Сколько грамм воды было в бутылке сначала? Сколько весит пустая бутылка? ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО!!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Торебаева Мими.

Ответ:

Первым действием вычислим, сколько весит 1/2 часть всей воды:

1) 750 г - 150 г = 600 г составляет 1/2 часть всей воды.

Вторым действием вычислим, сколько граммов воды в бутылке было сначала:

2) 600/3 г * 2 = 400 г воды было в бутылке.

Третьим действием вычислим, сколько весит пустая бутылка:

3) 750 г - 600 г = 150 г весит пустая бутылка.

Ответ: в бутылке сначала было 400 г воды, пустая бутылка весит 150 г.