за первый день смололи 30% привезённого зерна на мельницу за второй день примерно 30% остатка а в

третий день 10,78 центнеров сколько зерна смололи за 3 дня. Заранее благодарю​

Ответы на вопрос

Отвечает Колымова Таня.

Ответ:

22 ц

Пошаговое объяснение:

1)100-30=70 % - стан. 2и 3дни

2)0,7*0,3=0,21 % - стан. 2 день

3) 0,7-0,21=0,49% - становит 3 день

4)10,78/0,49= 22 ц

Отвечает Сверчков Глеб.

Ответ:

В первый день вспахали 30% всего зерна. Значит на второй и третий день осталось 70% от всего зерна. Во второй день вспахали 30% от остатка, значит 30% от 70% всего зерна. И получается в третий день, вспахали 10,78 центнеров, что составляет (100-30)% от 70% всего изначально привезенного зерна.

Идём от 3-го дня к первому:

10,78 / 70% * 100% = 15,4 центнера это 70% от всего изначально привезенного зерна.

И снова делаем то же действие:

15,4 / 70% * 100% = 22 центнера привезли изначально.

Ответ: 22 центнера.

Наверное пока не особо понятно объяснение, но там со временем, решая подобные задачи, поймёшь.