В первый день на мельнице смололи 3/10 привезенного зерна, во второй 2/5 привезенного зерна.

Сколько зерна привезли на мельницу, если во второй день смололи на780 кг больше, чем в первый день? Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

пусть х всё зерно

считаем... 2/5 это 4/10

4/10х-3/10х=780

1/10х=780

х=7800

Отвечает Андрієшин Олег.

Решение:

пусть х=всего

2/5=4/10

1)4/10х-3/10х=780

   1/10х=780

    х=7800

ответ:7800кг