У вити было в 3 раза больше конфет, чем у Степы.После того как Витя отдал Степе 30 конфет,а Степа

купил 10 конфет, то у ребят стало поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-было конфет у Степы

3х-было конфет у Вити

Так как после манипуляций у них стало поровну конфет:

3х-30=х+10+30

2х=70

х=35  было у Степы

3*35=105 было у Вити