А) 27,4 • 8,3; б) 0,025 • 6,4; в) 30,6 : 7,5; г) 0,001378 : 0,026 2) Решите уравнения: а) 8,3х +

2х — 60,5 = 300; б) (1,65 — 0,3х) : 0,34 = 4,5 помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ:

Вот.)))))))))))))))))))))))))))



Отвечает Габедава Милана.

Ответ:

а) 227,42

б) 0,16

в) 4,08 или 102/25 или 4 2/25

г) 0,053 или 53/1000 или 5,3•10 -2

2)а) х=35

б) x=2/5 или x=0,4

Пошаговое объяснение:

2)а) 10,3х-60,5=300

10,3х=300+60,5

10,3х=360,5

х=35

б) (33/20-3/10x)•50/17=9/2

165/34-15/17x=9/2

165-30x=153

-30x=153-165

-30x=-12

х=0,4