Помогите решить 2 задачи на проценты. 1)Голосемянка состоит из воды и жира. Жир состовляет 45% от

массы тела. Вес самой маленькой рыбы-15г, а самой большой-50г. На сколько граммов больше жира содержится в большой голосемянке? 2)По мосту едет 400 машин 272 из них иномарки. Какой процент иномарок из всех машин на мосту?

Ответы на вопрос

Отвечает Трещалин Иван.

Ответ:

1) 15,75 грамм , 2) 68%

Пошаговое объяснение:

Задача #1

Вода = 65%

Жир = 45%

1. Найдём чему равен 1% в маленькой рыбке

15 : 100 = 0,15 (г) - 1% у маленькой рыбки

2. Найдём сколько грамм жира у маленькой рыбки

45 * 0,15 = 6,75 (г) - вес жира у маленькой рыбки

3. Найдём чему равен 1% в большой рыбке

50 : 100 = 0,5 (г) - 1% у большой рыбки

4. Найдём сколько грамм жира у большой рыбки

45 * 0,5 = 22,5 (г) - вес жира у большой рыбки

5. Узнаем на сколько граммов больше жира содержится в большой рыбе.

22,5 - 6,75 = 15,75 (г) - жира больше у большой рыбы.

Задача #2

Всего машин = 400 штук = 100%

Иномарок = 272 штук = ?%

1. Узнаем чему равен 1%

400 : 100 = 4 (м) - равен 1%

2. Узнаем какой процент иномарок на мосту

272 : 4 = 68%