Помогите плиз а) a:17/50=5/57:1/2 ; б) x/0,8=15/4; в) (5-у)/4=3/7; г)(5x-3)/7=(2x-9)/6


Ответы на вопрос

Отвечает Камалова Карина.

Ответ:

а)X:1 7/50=5/57:1/2  

1,2 * x = 5/57 * 1 7/50

1,2x = 5/57 * 57/50

1/2x = 1/10

x = 1/10 * 2/1

x = 1/5

б)по пропорции :

х*4=0.8*15

4х=12

х=3

в)7*(5-y)=4*3

35-7y=12

7y=35-12

7y=23

y=23:7

y=3 целых 2 седьмых

Пошаговое объяснение: