Все доброе утро можете помочь с |x+16|=10 С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.

Ответ:

Если х>=0............ Если х <0

Х+16=10............ -х-16=10

Х=10-16............. -х=10+16

Х=-6................... -х=26

........................... х=-26

Отвечает Скрипниченко Миша.

модуль раскрываем так;

x+16=10 или x+16=-10

x=10-16 x=-10-16

x=-26

x=-6

Все корни подходят;