Периметр равнобедренного треугольника равен 25 см. Длина наибольшей из сторон равна 9 см. Найдите

длины остальных сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Жихарев Даня.

Ответ:

8 и 8, 9 и 7

Пошаговое объяснение:

Дано: АВС- равнобедренный, АС-большая сторона.

Найти: АВ, ВС

Решение

При АС- основание:

25-9=16

АВ=ВС=16:2=8 (см)

При АС- боковая сторона:

АВ=АС=9 (см)

ВС=25 - 9*2 = 7 (см)