Помогите решить уравнение плиз с проверкой 5/7х-3/14х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

5/7х-3/14х=-2

10/14х-3/14х=-2

7/14х=-2  

0,5х=-2          (7/14= 0,5)

х=-2:0,5

х= -4

проверка:   5/7*(-4)-3/14*(-4)=10/14*(-4)-3/14*(-4)=-2

Отвечает Хмельницкий Саша.

Пошаговое объяснение:

кактотак.............