-3(2,1z-4)-4,2=1,2(-5z+0,5) 8(0,7x-4)-2(0,2x-3)=-39


Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.

-3(2,1z-4)-4,2 = 1,2(-5z+0,5)

-6,3z +12 -4,2 = -6z +0,6

-6,3z +6z = 0,6 -12 +4,2

-0,3z = -7,2

0,3z = 7,2

z = 7,2 ÷ 0,3

z = 72 ÷ 3

z = 24

Ответ: 24.

8(0,7x-4)-2(0,2x-3) = -39

5,6х -32 -0,4х +6 = -39

5,2х = -39 +32 -6

5,2х = -13

х = -13 ÷ 5,2

х = -130 ÷ 52

х = -2,5

Ответ: -2,5.